Загрузка...

Зеркальный ответ: в МИД РФ передали свои требования Великобритании через посла

Россия
830
На встрече с дипломатическим представителем Великобритании российское внешнеполитическое ведомство озвучило свою позицию в результате высылки дипломатов на почве отравления Скрипалей в Солсбери.
МИД РФ, РФ, Россия, Великобритания, посол, Бристоу, политика, общество, Мэй, ответ, Скрипаль, отравление, высылка дипломатов, встреча, требования

Великобритания должна в течение месяца сократить свой дипломатический персонал на территории РФ до числа российских дипработников в Британии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на официальный сайт российского МИД.

Позиция ведомства была высказана на встрече послов ряда стран, на которой присутствовал также посол Соединенного Королевства в РФ Лори Бристоу.

"Посол был проинформирован о том, что в порядке ответной меры британской стороне в месячный срок надлежит путем соответствующих сокращений своего персонала привести суммарное количество работников Посольства Великобритании в Москве и генеральных консульств Великобритании в России в соответствие с числом российских дипломатов и административно-технических работников, которые находятся в длительных командировках в Великобритании", - сказано в сообщении.

Кроме того, российский МИД выразил ноту протеста всем странам-союзникам Великобритании, которые проявили солидарность и поддержали Терезу Мэй по делу об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери. 

Как сообщал "Российский Диалог", британский посол Бристоу рассказал о разговоре с представителями российского МИД. Ранее американские дипломаты начали покидать консульство в Санкт-Петербурге.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...