Загрузка...

Родители бегали по этажам, потом ползали в дыму: как пытались спасти из кемеровского пожара 5-й класс

Россия
1434
В роковое воскресенье, 25 марта, почти весь пятый класс школы поселка Трещевский – шесть девочек 11-12 лет – отправились на экскурсию в детский центр и на просмотр мультфильма в Кемерово.
кемерово, россия, Происшествия, пожар, трц "зимняя вишня", 25.03.18, подробности, кадры, пропали дети, школьники, дозвонились родителям

Их с родителями заперли в кинозале – выбить двери не удалось. Одна из жительниц Кемерова рассказала "Лайфу", что подобный способ борьбы с безбилетниками в “Зимней вишне” практиковали всегда, пишет “Российский Диалог”.

Тетя погибшей 11-летней Вилены, которой девочка звонила из задымленного зала и прощалась, в слезах возмущается бесчеловечному поступку вахтерши.

“А они… они там, бедные, кому смогли, написали, позвонили и все. А родители бегали по этажам, потом ползали в дыму”, - плачет Елена.

Дедушка погибшей девочки не хочет даже слышать об обещанных властями и собственником здания миллионах семьям жертв.

“А на хрена мне тулеевские миллионы и миллионы совладельца этого? Вы мне ребенка вернете, внучку?” – кричит Черников.

Уже установлено, что в ТЦ не сработала сигнализация. Люди с верхних этажей узнали о пожаре, только когда учуяли запах дыма. Однако шансов на спасения было катастрофически мало – на записях видеокамер видно, что огонь и едкий дым распространились за секунды. Кроме этого, погас свет, выбираться приходилось в кромешной темноте.

Дядя Вилены оказался на месте трагедии одним из первых, но спасти детей ему не удалось – в здании было слишком много дыма, а пожарные не верили ему, что внутри остался целый класс. Мужчина признается, что его отправили в соседнее здание, куда вывели, как казалось спасателям, всех посетителей ТЦ. Учениц 5-го класса там не оказалось.

Ранее “Российский Диалог” публиковал фото шести семей, которых не стало в кемеровском пожаре.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...