Загрузка...

Украина призвала к новым "комплексным" действиям против России – подробности

Украина
590
В Министерстве иностранных дел Украины прокомментировали высылку российских дипломатов из европейских стран и Соединенных Штатов в связи с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.
высылка дипломатов, россия, ес, сша, украина, климкин, мид, санкции, политика

Украина считает, что сегодняшнее "проявление солидарности" должно быть только началом, и призывает к новым "комплексным" действиям против Москвы. Об этом на своей страннице в "Твиттере" написал глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин, передает "Российский Диалог".

"Российский газ имеет "нервно-паралитическое" действие для всей Европы. И Европа, и Украина должны избавиться от российской газовой зависимости", - сказано в сообщении.

Министр также отметил, что Киев на протяжении определенного времени готовился к высылке российских дипломатов и действовал в координации с западными партнерами. 

Ранее президент Украины Петр Порошенко объявил о решении выслать из страны 13 российских дипломатов в связи с инцидентом со Скрипалем в британском Солсбери. До этого о высылке российских дипломатов сообщили в Евросоюзе и США. 

Москва назвала эти действия недружественными и провокационными и подчеркнула, что они никак не помогают в расследовании отравления бывшего российского разведчика. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...