Загрузка...

Глава МИД Сербии о противостоянии Запада и РФ: дело идет к бойкоту ЧМ – 2018

Мир
1408
В Белграде прокомментировали массовую высылку российских дипломатов из западных стран из-за инцидента с бывшим российским разведчиком Сергеем Скрипалем в Великобритании.
высылка дипломатов, великобритания, скрипаль, отравление, россия, санкции, чемпионат мира, бойкот

Происходящие в мире события можно охарактеризовать не как холодная, а как "ледяная война". Такое мнение высказал глава сербского внешнеполитического ведомства Ивица Дачич, комментируя решение западных государств выслать российских дипломатов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Danas. 

По словам дипломата, Белград ожидает дальнейшего отзыва сотрудников дипломатических представительств. 

"Это уже не холодная война происходит в мире, это ледяная война. Мы ожидаем дальнейшего отзыва иностранных дипломатов", - заявил Дачич.

Он также отметил, ситуация уже настолько накалена, что дело доходит до объявления бойкота чемпионата мира по футболу, который летом текущего года пройдет в России.

Ранее сообщалось, что власти Швеции и Дании вслед за Великобританией рассматривают возможность бойкота чемпионата мира в России. Однако никаких окончательных решений на данный момент не принято. 

Напомним, в Государственной Думе России не увидели большой проблемы в бойкоте предстоящего мундиаля со стороны политиков и дипломатов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...