Загрузка...

Появилась первая реакция Москвы на высылку российских дипломатов из ряда стран

Россия
13380
В МИД РФ прокомментировали меры, введенные рядом европейских стран и США в отношении Москвы из-за "дела Скрипаля".
россия, высылка дипломатов, сша, евросоюз, политика, мид, комментарий, реакция

В отечественном внешнеполитическом ведомстве назвали высылку российских дипломатов из ряда стран, в том числе Соединенных Штатов и государств Европейского Союза, недружественным и провокационным шагом, передает "Российский Диалог".

Российская сторона выражает решительный протест в связи с этими действиями и считает, что они направлены на эскалацию и конфронтацию. 

Данные шаги не отвечают задачам и интересам установления причин и поиска виновных в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери. 

"Провокационный жест пресловутой солидарности с Лондоном этих стран, пошедших на поводу у властей Великобритании в т. н. "деле Скрипалей" и не удосужившихся разобраться в обстоятельствах случившегося, является продолжением конфронтационной линии на эскалацию ситуации", - подчеркнули в ведомстве. 

Тем временем официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей страннице в Facebook вспомнила о выходе Великобритании из состава Евросоюза, комментируя высылку российских дипломатов. 

По ее словам, когда Лондон покинет Европейский Союз, его уже ничего не будет связывать в рамках единого европейского внешнеполитического курса. 

"Захочет - начнет игру на сближение, захочет - на удаление", - подчеркнула спикер ведомства. 

Напомним, Украина также присоединилась к санкциям против Москвы из-за "дела Скрипаля" и объявила о высылке из страны 13 российским дипломатов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...