Загрузка...

В Кремле рассказали, каким будет ответ на высылку российских дипломатов

Россия
18957
Москва выражает сожаление в связи с решением ряда европейских стран и США выслать российских дипломатов.
кремль, россия, дипломаты, высылка, ответные меры, политика, евросоюз, великобритания, сша, скрипаль, отравление

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал высылку российских дипломатов из Евросоюза и Соединенных Штатов в связи делом об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери, передает "Российский Диалог".

По словам Пескова, российская сторона сожалеет о данном решении Брюсселя и Вашингтона и будет действовать по принципу взаимности. 

"Разумеется, как и прежде (Россия - ред.) будет руководствоваться принципом взаимности", - отметил представитель Кремля. 

Ранее высылку российских дипломатов прокомментировали в отечественном внешнеполитическом ведомстве. В МИД подчеркнули, данные шаги направлены на эскалацию - никак не способствуют объективному расследованию отравления Скрипаля. 

Напомним, в Государственном департаменте США обвинили Москву в "нарушении международных норм" и заявили, что новые антироссийские меры свидетельствуют о солидарности Вашингтона с Великобританией. Помимо высылки российских дипломатов, американские власти приняли решение закрыть Генеральное консульство РФ в Сиэтле. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...