Загрузка...

"Никаких ста трупов нет", - жители Кемерова рассказали подробности инспекции городского морга

Россия
6427
​Инициативная группа жителей Кемерова собирается отправиться на местный хладокомбинат для поиска тел несовершеннолетних, погибших во время пожара в ТЦ “Зимняя вишня”.
кемерово, пожар, тц, зимняя вишня, жертвы, погибшие. траур, происшествия, путин, визит, возложил цветы, почтил, доклады, видео

27 марта во время митинга в центре Кемерова местные жители вместе с мэром областного центра отправились в морг проверить наличие тел погибших детей, пишет “Российский Диалог”.

Кемеровчане выяснили, что в здании много трупов несовершеннолетних.

"Прошлись по всем кабинетам, кладовкам, крышам, все, что можно было проверить...В списке не указано: дети или взрослые. Если вам интересно, как выглядели трупы... Там тело сгоревшее. Не поймете, взрослый или ребенок. Если взять большие размеры, я насчитал в районе 20. Это то, что можно было определить по росту..., детей маленьких было больше. Никаких ста трупов нет", - рассказали активисты.

Тем временем на площади Советов одна из участниц митинга пояснила, что некоторые тела детей увезли на хладокомбинат на улицу Тухачевского. Сейчас кемеровчане собирают инициативную группу, которая проверит эту информацию.

Тем временем на площади перед зданием областной администрации требуют озвучить точное количество погибших. Кемеровчане уверены, что официальные данные не учитывают пропавших без вести.

Напомним, сегодня в Кемерово прилетел президент Владимир Путин. Он почтил память жертв пожара и назвал причину трагедии, которая могла привести к десяткам смертей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...