Загрузка...

Дождался: повешенного мужчину оправдал сам президент через 140 лет

Наука и техника
298
Мужчину помиловал посмертно ирландский президент Майкл Хиггинс. Известно, что Майлз Джойс был казнен за преступление, которое было совершено еще до создания Ирландской Республики.
Ирландия, президент, Майкл Хиггинс, Майлз Джойс, Ирландская Республика, преступник, оправдание

Повешенного звали Майкл Джойс. Он был казнен за преступление, совершенное еще до создания Ирландской Республики – 140 лет назад. Оправдание поступило от Майкла Джиггинса – президента Ирландии, вступившего в должность в 2011 году. Глава государства называет приговор “позорным эпизодом в Ирландской и Британской истории". Тем не менее, политик настаивает на том, что ошибку нужно исправить даже спустя полтора века. Сто лет назад мужчину обвиняли в пяти убийствах, сообщает “Российский Диалог”.

Приговор был неоспорим, несмотря на тот факт что двое его сокамерников готовы были выступить в суде в его поддержку. Слушание в суде было на английском. Джойс не понимал его, потому не мог ни подтвердить, ни опровергнуть тех обвинений, которые выдвигались против него. Жертвы Джойса были членами одной семьи. Все они погибли в собственном доме.

Ранее стало известно о соглашении чешского университета с компанией Warhorse Studios. Согласно их договоренности, обучение студентов средневековой истории будет проводиться на основе компьютерной игры Kingdom Come.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...