Загрузка...

В Совфеде объяснили, почему Запад не позволяет России расследовать дело Скрипаля вместе с Великобританией

Россия
1307
Первый замглавы международного комитета Совфеда прокомментировал заседание ОЗХО, в рамках которого был заблокирован представленный Россией проект.
новости россии, владимир джабаров, великобритания, расследование, скрипаль, озхо

Владимир Джабаров объяснил блокировку предложенного Москвой решения о совместном российско-британском расследовании инцидента в Солсбери страхом Запада. Об этом сообщает РИА Новости, передает “Российский Диалог”.

По его словам, Запад боится разоблачения сфабрикованных обвинений против РФ. Как отметил Джабаров, европейцы не могут признать, что ошибались, когда доверились Лондону.

Законодатель спрогнозировал попытки ветирования России со стороны США и Британии на заседании Совбеза ООН. Однако Москва не будет молчать и изложит свою точку зрения.

Также Джабаров не исключил намерений британцев помешать племяннице встретиться с экс-полковником ГРУ и его дочерью. По его мнению, ситуация с допуском родственников будет демонстрировать решимость британских властей реально расследовать инцидент с отравлением Скрипалей.

Ранее Борис Джонсон обрушился с новыми обвинениями в адрес РФ. Подконтрольное ему ведомство опубликовало в Twitter русофобский пост, который затем удалило. После этого Мария Захарова сравнила британскую сторону с наперсточниками.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...