Загрузка...

Опохмелись мороженым: ученые Южной Кореи придумали очень необычное лакомство

Наука и техника
221
Сеть продуктовых магазинов в Южной Корее начала продавать мороженое, которое лечит похмелье. В переводе полезное средство для любителей выпить значит “Держись”.
Южная Корея, мороженое, похмелье, грейпфрут, изюм, говения, сушеные ягоды, алкоголь

Сверху мороженое покрыто фруктовой оболочкой из грейпфрута. Внутри сладости высокое содержание сока изюма - говении. О свойствах этого конфетного дерева люди узнали еще в семнадцатом веке. С тех пор сушеные ягоды традиционно считаются одним из лучших средств от похмелья.

По словам производителей, изначально они создавали это мороженое для служащих, которые плохо себя чувствуют после ночных застолий с друзьями. Известно, что Южная Корея является лидером по потреблению спиртного на душу населения. Ежегодно доходы компаний от продажи алкогольных напитков составляют 126 миллионов долларов. Жителям Южной Кореи предлагают различные средства для восстановления: пилюли, специальные средства для кожи, помогающие привести себя в порядок.

Ранее стало известно о том, что употребление мороженого может привести к онкологическим заболеваниям. Ученые выяснили, что популярная сладость содержит множество опасных микробов: сальмонеллы и многие другие элементы кишечной флоры. Открытие было сделано экспертами из Кельнского университета. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...