Загрузка...

На Украине паника: Рада приняла важное решение по “Северному потоку - 2” – подробности

Экономика
14627
​Официальный Киев испуган перспективой строительства газопровода “Северный поток - 2” и пытается убедить страны Европы в утверждении абсолютной монополии РФ на газовом рынке ЕС.
газпром, нафтогаз, северный поток-2, строительство, украина, европа, политика, экономика

Верховная Рада приняла проект постановления "Об обращении Верховной Рады Украины к международному сообществу относительно недопустимости строительства газопровода Nord Stream 2 и монополии Российской Федерации на газовых рынках мира" (No 8111) пишет “Российский Диалог”. Документ поддержали 266 народных избранников.

Украинский Парламент пытается убедить европейских партнеров в стремлении России захватить газовый рынок ЕС. Более того, в Киеве стараются доказать западным политикам, что Кремль якобы стремится контролировать объемы и цены всего газового рынка и может отказать в поставках газа странам Центральной Европы.

В Раде заявляют, что реализация "Северного потока - 2" "приведет к экономической и политической дестабилизации всей Европы, а затем и планеты в целом".

Сейчас украинские политики пытаются добиться встречи с Европейской комиссией, где снова будут убеждать партнеров отказаться от строительства выгодного газопровода.

Ранее сообщалось, что "Газпром" поставил в известность "Нафтогаз Украины" о разрыве контракта на поставку газа. В Минэнерго эту инициативу поддержали. Тем временем глава российской энергетической компании Алексей Миллер анонсировал резкое снижение транзита газа через Украину после запуска "Турецкого потока" и "Северного потока - 2".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...