4 августа 2015
23:30
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Евросоюзе намерены сохранить Грецию в составе еврозоны

8 июля 2015, 00:08 —
Экономика
261
В ходе саммита еврозоны были поставлены цели сохранить Грецию в составе валютного союза Европы.
новости европы, греция, новости греции

Об этом сообщил один из источников в кулуарах встречи.

«Лидеры достигли взаимопонимания с премьером Ципрасом, что на переговорах на уровне Еврогруппы должны быть предприняты все меры для сохранения Греции в еврозоне», — заявил источник.

Кроме того, была достигнута договоренность, что Афины в ближайшие 24 часа представят свой план действий для выхода из кризиса.

«Лидеры достигли договоренности, что Афины предоставят свою программу в течение 24 часов. Саммит поручил Еврогруппе в кратчайшие сроки рассмотреть ее с целью сохранить Грецию в зоне евро», — добавил источник.

Напомним, что Еврогруппа ждет новые предложения от греческого правительства.

Многое будет зависеть от пакета реформ, который представит нам греческая сторона, - сказал заместитель председателя Еврокомиссии по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис.

Министры финансов зоны евро, прибывшие на экстренную встречу Еврогруппы, ожидают от правительства Греции новых предложений, которые могли бы стать основой для решений проблемы греческого долга. Они подчеркнули, что выход страны из еврозоны нежелателен, однако скептически оценили возможность достижения соглашения в ближайшее время.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google