Загрузка...

Мерил Стрип жестко и откровенно высказалась в адрес Дональда Трампа за пародию на журналиста-инвалида

9 января 2017, 11:47 —
Мир
643
Известная актриса Мерил Стрип выступила с жесткой критикой в адрес президента США Дональда Трампа. При этом Стрип ни разу не назвала имени главы Соединенных Штатов, однако персона, о которой она ведет речь, была понятна всем.
Мерил Стрип, дональд трамп, золотой глобус, сша, общество, пародия, журналист, инвалидность, критика

Гневной тирадой Стрип разразилась на 74-й церемонии вручения премии "Золотой глобус", которая прошла 9 января. Мерил получила премию за выдающиеся заслуги в кинематографе. Однако не об этом она говорила в своем обращении к публике. Стрип раскритиковала Трампа за то, как он пародировал журналиста New York Times с инвалидностью Сержа Ковальски. При этом она ни разу не произнесла имя президента страны.

Стрип подчеркнула, что это был такой инцидент, в котором человек, "желающий занять самое уважаемое место в стране", спародировал другого гражданина США, которого он превосходит и в полномочиях, и в возможности дать отпор. По мнению актрисы, такое поведение неприемлемо, ведь данный негласный призыв к унижению, который моделируется на публике, проникает в жизнь общество и фактически дает разрешение остальным поступать так же.

Кроме того, актриса прокомментировала намерение Трампа ограничить иммиграцию в США и выселить нелегальных мигрантов. По ее словам, Голливуд сейчас полон "аутсайдеров и чужеземцев". Если всех их выбросить из страны, то в США не останется ничего, "кроме футбола и единоборств". А это уже не будет являться искусством, резюмировала актриса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google