Загрузка...

На Украине резко меняют риторику: Ляшко разгневался на Обаму и предложил дружбу Трампу

9 января 2017, 12:08 —
Украина
2947
Украинские политики, которые в ходе предвыборной кампании в США критиковали "пророссийского" Дональда Трампа, начинают резко менять риторику и стараются наладить мосты с новоиспеченным хозяином Белого дома.
новости украины, олег ляшко, политика, сша, барак обама, дональд трамп

В частности, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, который в первые минуты после оглашения результатов американских выборов, находясь, наверное, в шоковом состоянии, назвал победу Трампа катастрофой, правда, позже отказался от своих слов, на этот раз сделал попытку наладить контакты с избранным президентом США, передает "Российский Диалог". 

На своей странице в Facebook политик опубликовал пост, в котором раскритиковал действующего американского президента Барака Обаму. 

Ляшко отметил, что за восемь лет правления американский лидер так и не нашел времени посетить Украину, хотя в соседних странах бывал неоднократно.

"Вот вам и стратегическое партнерство", - подчеркнул Ляшко.

Кроме этого, главный "радикал" Украины призвал Дональда Трампа продемонстрировать украинским гражданам свое уважение и посетить Украину в ближайшее время.

По словам депутата, Украине и США есть о чем поговорить.

"Дональд, давай дружить!" - подытожил Ляшко.

Напомним, встреча президента Украины Петра Порошенко и Дональда Трампа может состояться в феврале. В ходе двусторонних переговоров лидеры обеих стран намерены рассмотреть три блока актуальных вопросов, связанных с личной коммуникацией, сотрудничеством между двумя государствами и геополитическими аспектами. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google