Загрузка...

Стало известно, что Порошенко будет просить у Трампа при личной встрече в феврале

3 января 2017, 21:11 —
Мир
5803
Встреча избранного президент США Дональда Трампа с украинским лидером Петром Порошенко может состоятся на следующий месяц обретения им полномочий главы государства. Организацией двухсторонних переговоров уже занимается украинское внешнеполитическое ведомство.
Дональд Трамп, Петр Порошенко, встреча Трампа и Порошенко, политика, США, Украина, Чалый

Как утверждает посол Украины в США Валерий Чалый, Трамп и Порошенко могут встретиться в США уже в феврале, а сегодняшний день уже утверждает спектр проблем и вопросов, что будут затронуты главами государств в переговорах с глазу на глаз, сообщает "Российский Диалог".

По словам Чалого, в ходе двухсторонних переговоров президенты США и Украины планируют рассмотреть три блока актуальных вопросов, связанных с личной коммуникацией, сотрудничеством между двумя государствами и геополитическими аспектами. 

Киев также охотно верит, что по итогам визита Порошенко в США Украина получит сигнал от Вашингтона о готовности запустить работу Комиссии стратегического партнерства, замороженной еще несколько лет назад. Украинский лидер также попробует убедить Трампа в необходимости оказывать военную поддержку Украине в том же объеме или увеличить его.

"Ключевым вопросом для нас является организация личной встречи президентов Украины и США. Мы планируем визит Петра Порошенко в Соединенные Штаты уже в феврале. Это возможность решить много вопросов, о которых мы разговаривали", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Порошенко не получил приглашение на инаугурацию Трампа точно также, как и другие европейские лидеры. Вступление Трампа в должность президента США намечено на 20 января.

В ноябре главы двух государств уже провели телефонные переговоры. Тогда Трампу позвонил сам Порошенко, поздравив его с победой на выборах и предложив в в любое удобное для себя время посетить Украину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google