Загрузка...

Ученые выяснили, почему именно фастфуд несет смертельную опасность

9 января 2017, 13:35 —
Наука и техника
374
​Американским ученым удалось установить, в чем заключается главная опасность любимого многими фастфуда. Оказалось, что наибольший вред человеку несет не состав данного вида еды, а ее упаковка.
ученые, фаст-фуд, наука, эксперимент, фталаты, упаковка, организм, здоровье, онкология

Было проведено большое исследование, в ходе которого исследователи изучили несколько десятков сетей быстрого питания, сообщает "Российский Диалог". По итогам эксперимента была выявлена одна важная закономерность: продукты хранились и перевозились в таре с похожим составом. Основную опасность для здоровья человека, утверждают ученые, несет упаковка с фталатами, которые применяют в строительстве и производстве тар. Данные вещества при попадании в организм нарушают все его обменные процессы.

Теория ученых подтвердилась по результатам анализов крови 8 тысяч реальных людей. Оказалось, что организмы людей, которые обожают фастфуд, полны этими самыми фталатами, а состояние их здоровья крайне далеко от идеального.

Исследователи уверены, что фталаты могут вызвать любые, даже самые страшные, заболевания, так как влияют практически на все органы человека. Кроме того, фталаты могут стать виновником онкологических заболеваний.

Ранее американские ученые заявили, что чрезмерное увлечение смартфонами и другими гаджетами ведет к болезням шеи. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google