Загрузка...

Захарова жестко ответила верхушке США на пространные обвинения в "нулевом вкладе" РФ в войну с ИГИЛ

10 января 2017, 13:24 —
Россия
1265
Пресс-секретарь российского Министерства иностранных дел Мария Захарова дала комментарий касательно сделанного главой Пентагона Эштоном Картером заявления об отсутствии вклада РФ в антитеррористическую борьбу в Сирии.
новости, политика, сша, сирия, захарова, операция, война в сирии, терроризм, игил, конфликт

Соответствующий ответ обнародован на странице представительницы в Facebook.

Она вспомнила слова Картера о том, что российское правительство якобы не совершило никакого вклада в противостояние с боевиками ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической группировки - ред.).

Также Захарова сослалась на заявление Джона Бреннана, возглавляющего ЦРУ, касающееся действий США в условиях лучшей осведомленности о действиях террористов в ближневосточных странах.

"Если бы мы тогда знали о том, что может сделать ИГИЛ, - касательно их стремительного роста в Ираке, который затем перебросится в Сирию, - продолжили бы мы то же направление? Вероятно, нет", - сказал тогда руководитель американской разведки.

"Ясно? По логике американских военных, Россия виновата в том, что не исправляет американские ошибки", - обращает внимание Захарова.

Она полагает, что это указывает на отсутствие связи между основными представителями нынешней администрации Соединенных Штатов или на "катастрофическую глупость".

Напомним, РФ подключилась к антитеррористической операции на территории Сирии осенью 2015 года. Боевая российская авиация совершала вылеты для поражения живой силы противника и его объектов, имеющих стратегическое значение.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google