Загрузка...

Штайнмайер, официально покидая пост главы МИД Германии, сделал громкие заявления по поводу США и России

27 января 2017, 15:03 —
Мир
9850
Франк-Вальтер Штайнмайер больше не является министром иностранных дел Германии. Президент страны Йоахим Гаук официально освободил Штайнмайера от этой должности.
германия, мид германии, штайнмайер, политика, йоахим гаук, Зигмар Габриэль, сирия, запад, сша, россия

Вакантный пост займет экс-министр экономики Зигмар Габриэль. Торжественная церемония передачи полномочий прошла в резиденции главы государства, замке Бельвю. Здесь, в частности, присутствовала и канцлер Германии Ангела Меркель.

Покидая свой пост, Штайнмайер сделал несколько важных заявлений. В частности, он подчеркнул, что удивлен неосведомленностью Трампа в сфере свободной глобальной торговли. Также он выразил обеспокоенность той политикой, которую проводят США, заметив, что "когда патриотизм превращается в национализм, он становится опасен".

Помимо критики в адрес США, Штайнмайер также высказал свои сомнения по поводу правильности поведения некоторых стран Запада в сирийском конфликте. По его мнению, война в Сирии – это наглядное доказательство некомпетентности западных союзников, в частности, Вашингтона и Парижа, которые "предпочли сделать Сирию частью воображаемой оси зла".

По поводу участия России в конфликте, то, по мнению Штайнмайера, оно укрепило позиции президента Сирии Башара Асада, однако не помогло завершить войну.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google