Загрузка...

Политолог объяснил, почему Трампу крайне невыгодно продолжать санкционную политику Обамы против России

27 января 2017, 15:58 —
Россия
777
Снятие экономических ограничительных мер с России входит в сферу национальных интересов США.
Россия, США, Вашингтон, Москва, санкции, антироссийские санкции, Дональд Трамп, снятие санкций

Исключать возможности полной или частичной отмены санкций со стороны Белого дома в отношении России нельзя, поскольку Дональд Трамп руководствуется национальными американскими интересами. Такое мнение “Звезде” высказал член экспертного совета фонда политолог ИСЭПИ Леонид Поляков, передает “Российский Диалог”.

“В сферу национальных интересов входит только то, что приносит выгоду США. Трамп не видит ничего хорошего в том, чтобы пытаться ослабить Россию, нанести ей какой-то экономический или политический урон. В этой логике действительно возможно, что он примет одностороннее решение о снятии санкций”, – пояснил эксперт.

Поляков также напомнил в данном контексте, что Трамп оценил жест президента РФ Владимира Путина, который не стал высылать из России американских дипломатов в ответ на высылку 35 сотрудников российской дипмиссии в Америке.

“Это может быть таким авансом со стороны Трампа, чтобы дальше вести конструктивный диалог по двум сюжетам: прежде всего, по сокращению количества ядерного вооружения, о чем Трамп уже говорил, а второе – по поводу решения проблемы Сирии, беженцев из Сирии», – предположил он.

“Уже объявлено американской администрацией о том, что она ищет сотрудничества в создании зон безопасности для сирийских беженцев. Пока это одностороннее решение, но очевидно, что без согласования с Россией подобный сценарий реализоваться не может. И если Трамп действительно хочет решать сирийскую проблему, то с его стороны первый ход в смысле отмены санкций был бы вполне логичен”, – заключил политолог.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что администрация президента США Дональда Трампа будто бы уже подготовила указ о снятии санкций с России.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отверг новость о грядущем снятии санкций, усомнившись насчет подлинности источника в команде миллиардера-республиканца.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google