Загрузка...

TIME: Горбачев рассказал, как Путин и Трамп могут предотвратить ядерную войну

27 января 2017, 15:41 —
Мир
1037
Бывший президент СССР предложил принять резолюцию Совета Безопасности ООН с осуждением ядерной войны и высказал мнение, что с подобной инициативой могут выступить крупнейшие ядерные державы – Россия и США. Об этом он написал в статье в американском журнале.
Time, Иносми, Михаил Горбачев, ядерное оружие, гонка вооружений, Владимир Путин, Дональд Трамп, резолюция, ООН, Совбез ООН, совет безопасности ООН

Михаил Горбачев уверен, что сейчас нет более насущной проблемы, чем милитаризация политики и новая гонка вооружений. Об этом сообщает ТАСС, передает “Российский Диалог”.

Сегодня нет более насущной проблемы, чем милитаризация политики и новая гонка вооружений, пишет Горбачев. Он заявил, что главный приоритет международного сообщества заключается в том, чтобы остановить эту гонку.

“Я призываю членов Совета Безопасности ООН, органа, который несет первостепенную ответственность за международный мир и безопасность, сделать первый шаг, – подчеркнул бывший президент СССР. – Я предлагаю провести заседание Совета Безопасности ООН на уровне глав государств, чтобы принять резолюцию с заявлением о том, что ядерная война является неприемлемой и что она никогда не должна произойти”.

“Я думаю, что инициатива принятия такой резолюции должна исходить от Дональда Трампа и Владимира Путина, президентов двух стран, которые обладают 90% мировых ядерных арсеналов и поэтому несут особую ответственность", – считает Михаил Горбачев”.

Ранее экс-президент Советского Союза посчитал символичным знаком возможную встречу президента России Владимира Путина и новоиспеченного хозяина Белого дома Дональда Трампа в столице Исландии. Горбачев напомнил, что именно в Рейкьявике была остановлена холодная война.

Напомним, в декабре 2016 года первый и последний президент Советского Союза получил повестку в суд. Его в режиме видеоконференции допросят как свидетеля по делу о гибели людей во время штурма телевышки в Вильнюсе в 1991. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google