Загрузка...

Стало известно, когда Путин и Трамп начнут восстанавливать разрушенные Обамой отношения между РФ и США

27 января 2017, 16:36 —
Россия
620
До инаугурации 45-го американского президента лидеры имели возможность пообщаться один раз по телефону
Россия, Дмитрий Песков, Вашингтон, Москва, Владимир Путин, Дональд Трамп, телефон, телефонные переговоры, переговоры, телефонный разговор

Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп проведут в субботу вечером телефонный разговор. Об этом сообщает “РИА Новости”, передает “Российский Диалог”.

Разговор между президентами станет первым после официального вступления Трампа в должность главы государства. Как рассказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Путин намерен поздравить Трампа со вступлением в должность.

Кроме того, в ходе разговора планируется обмен мнениями по основным параметрам текущего состояния двусторонних отношений. Однако, по словам Пескова, “ожидать от такого телефонного разговора субстантивных контактов по всему периметру вряд ли приходится”.

Ранее пресс-секретарь российского лидера заявил, что Соединенные Штаты не советовались c Москвой по поводу зон безопасности в САР.

В ходе одного из своих выступлений Песков прокомментировал заявление Трампа о приоритетности борьбы с международным терроризмом, отметив, что со стороны Владимира Путина неоднократно звучали заявления об отсутствии альтернатив для сотрудничества касательно антитеррористической борьбы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google