Загрузка...

Стало известно отношение к России нового главы МИД Германии Зигмара Габриэля

27 января 2017, 17:59 —
Мир
2368
Новый глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заинтересован в развитии партнерских отношений с Россией как с важнейшим партнером для переговоров.
Германия, МИД Германии, ФРГ, Зигмар Габриэль, Мартин Шефер, политика, Россия

В пятницу, 27 января, соответствующее заявление сделал официальный представитель министерства Мартин Шефер. Об этом сообщает “РИА Новости”, передает “Российский Диалог”.

“Россия — это важнейший сосед Европы. Она стоит в повестке нового главы МИД, иначе и быть не может. Она является важнейшим партнером для переговоров”, — сказал Шефер журналистам в Берлине.

По его словам, Габриэль “заинтересован в как можно более дружеских, интенсивных и партнерских отношениях с Россией”.

Что же касается возможной встречи нового министра с российским коллегой Сергеем Лавровым, то пока она не запланирована. По словам Шефера, она произойдет сразу же, “как только будет подходящее время”. Он отметил, что оба министра уже знакомы друг с другом.

Ранее бывший министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время торжественной церемонии передачи полномочий удивился неосведомленности Трампа в сфере свободной глобальной торговли, а также выразил обеспокоенность той политикой, которую проводят США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google