Загрузка...

Захарова удивила эффективным планом быстрого завершения войны в Сирии

27 января 2017, 13:09 —
Россия
933
Официальный представитель отечественного МИД Мария Захарова отмечает, что российская делегация, представляя проект будущей Конституции Сирии, озвучила ряд вопросов, неизбежно возникающих перед участниками дискуссии, и подчеркнула: никто не пытается указывать САР, как им лучше управлять своей страной, особенно в "навязчивом плане".
новости россии, война в сирии, сирия, сирийская оппозиция башар асад, правительство сар, астана, политика, конституция, самоуправление, перемирие

Как сообщает "Российский Диалог", дипломат отметила, что только сирийцам нужно решать, как будет устроено их государство и в их же интересах способствовать окончанию кровопролитной войны, и довольно образно высказалась о наиболее действенном сценарии окончания войны между асадитами и сирийской оппозицией.

"Если говорить образно, то настал момент, когда в руки воюющим нужно вложить проект Конституции и вынуть автоматы", — подчеркивает официальный представитель МИД.

Также Захарова подчеркивает, что официальная Москва уже отметила список важных вопросов, ответить на которые должен непосредственно сирийский народ.

Ранее "Российский Диалог" писал о том, что отечественные специалисты разработали проект Конституции для Сирии, который будет оптимальным для всех сторон конфликта. Документ был передан представителям сирийской оппозиции на переговорах в Астане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google