Загрузка...

В Чечне террористы ИГИЛ напали на полицию – двое правоохранителей убиты

30 января 2017, 06:47 —
Россия
426
Трагический инцидент случился на одном из блокпостов возле города Шали. Подозрительные лица приблизились к пункту пропуска и после просьбы правоохранителей предъявить им документы открыли стрельбу, метнув в них гранату.
новости чечни, рамзан кадыров, игил, террористы, чеченцы, атаковали блокпост, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", в результате атаки террористов сразу несколько правоохранителей получили тяжелые ранения.

Рамзан Кадыров поведал о всех подробностях случившегося. По его словам, совершить атаку на блокпост нескольких молодых людей вынудил вербовщик "Исламского государства" (экстремистской группировки, запрещенной в РФ).

"В ответ на предложение предъявить документы они открыли огонь и бросили гранату. От полученных ранений и осколочных травм скончались сотрудник ОМВД по Шалинскому району сержант полиции Али Муслимханов и приехавший домой сотрудник ППС УМВД по городу Грозному, уроженец Шали Ислам Яхаджиев. Также ранение получили двое местных жителей. Немедленно принятые меры позволили уничтожить троих боевиков", — отмечает глава Чечни.

На сегодня известно, что вербовщик ИГИЛ уже в течение 3 лет воюет на территории САР в рядах джихадистов и через Интернет проводит агитацию молодежи из РФ, склоняя их на сторону террористов, вынуждая совершать нападения на правоохранителей и представителей власти. По информации Кадырова, вербовщика зовут Магомед Рашидов и он он является уроженцем Шали.

Сейчас правоохранители региона размышляют, как нейтрализовать бандита. Также глава ЧР выразил соболезнования родне погибших полицейских и пообещал оказать им всестороннюю помощь.

Ранее сообщалось о том, что на территории Чечни правоохранителям удалось арестовать 60 сторонников джихадистов, планировавших совершить серию террактов на территории России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google