Загрузка...

Войну им, а не особый статус: украинский министр сделал резонансное заявление по Донбассу

26 января 2017, 19:15 —
Украина
1936
Украинский министр по вопросам “временно оккупированных территорий” и перемещенных лиц Вадим Черныш выступил категорически против предоставления Донбассу особого статуса и заявил о возможности военного решения конфликта.
Украина, Киев, Донбасс, Вадим Черныш, Донбасс, война, военный путь, конфликт, восток Украины, ЛНР, ДНР

Чиновник заявил, что в Минских договоренностях не написано, что Донбасс должен получить особый статус. Об этом сообщает “Русская Весна”, передает “Российский Диалог”.

“Формула уже придумана, она прописана в Минских соглашениях. Там речь идет не об особом статусе — а об “особом порядке местного самоуправления””, — сказал он.

“Согласно Конституции, особый порядок местного самоуправления сейчас осуществляется, например, в Киеве. С этим же нет проблем?” — добавил министр.

По мнению Черныша, конфликт можно решить военным путем.

“Военный путь возможен, если с той стороны не будет России с регулярными войсками в десятки, если не сотни тысяч. Иначе — это и жертвы среди мирного населения, и разрушенная инфраструктура”, — заявил он.

Ранее Сергей Лавров обвинил Киев в намеренной эскалации конфликта в Донбассе. Глава МИД РФ заявил, что ВСУ устраивают вооруженные провокации на линии соприкосновения в Донбассе, что ставит под угрозу не только договоренности сторон, но и жизни людей, проживающих на данных территориях.

Напомним, Леонид Кравчук заявил, что неподконтрольные Киеву Донбасс и Крым вернутся в состав Украины сами. По мнению первого президента Украины, у России не хватит ресурсов долго их держать.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google