Загрузка...

Иран готовит ответ на указ Трампа по запрету на въезд в США гражданам мусульманских стран

29 января 2017, 12:01 —
Мир
340
Власти Ирана готовят зеркальный ответ для Вашингтона в связи с подписанным президентом Дональдом Трампом указом о трехмесячном запрете на въезд на территорию страны для граждан стран Ближнего Востока.
США, Дональд Трамп, Иран, мусульмане, американцы, политика, общество

В субботу, 28 января, МИД Ирана выступил с официальным заявлением в связи с вступлением в силу указа Трампа, дав понять, что Тегеран намерен ввести ответные ограничения для граждан США до тех пор, пока американская сторона не аннулирует действие документа, сообщает "Российский Диалог".

Во внешнеполитическом ведомстве Ирана посчитали, что ограничение на въезд несет в себе оскорбительный характер не только для граждан Ирана, но и всего мусульманского мира, охарактеризовав политику новой президентской администрации как враждебную.

В ведомстве добавили, что Тегеран в ближайшее время таким же образом сделать невъездными на территорию страны американских граждан, а зеркальные меры продержаться до тех пор, пока Вашингтон не одумается.

"Иран воспользуется принципом взаимности пока ограничения США против наших граждан не будут сняты", - говорится в официальном заявлении МИД Ирана.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", под антимусульманский указ Трампа начали также попадать и европейские политики, так или иначе связанные с со странами Ближнего Востока. Так, из-за своего иранского происхождения в США не может въехать один из депутатов Бундестага.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google