Загрузка...

Американская разведка оценивает шансы России пережить ядерный удар

30 января 2017, 09:36 —
Мир
544
Американское разведывательное сообщество и Стратегическое командование ВС Соединенных Штатов получили задание от Конгресса провести анализ возможностей России и Китая пережить ядерный удар и продолжать функционировать.
сша, разведка, ядерный удар, россия, китай, политика

Инициатива была внесена в Конгресс и поддержана обеими партиями еще при администрации Обамы, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Блумберг".

Демократы и республиканцы выразили недоверие российским властям и беспокойство ростом военной мощи Пекина, поэтому приняли решение оценить возможность этих двух стран пережить ядерный удар.

В частности, анализ будет включать "местонахождение и описание подземных коммуникаций, представляющих политическую и военную важность".

Напомним, в своем первом интервью на посту президента США Дональд Трамп допустил возможность отмены антироссийских санкций в обмен на сокращение ядерного вооружения.

В Москве с прохладой отнеслись к данной инициативе, поскольку ядерное оружие стоит на страже национальных интересов страны, особенно в условиях, когда Североатлантический альянс продолжает наращивать свою военную мощь вблизи российских границ. 

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, на данный момент Москва не ведет никаких переговоров с Вашингтоном по ядерной сделке. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google