Загрузка...

Стала известна реакция Лаврова на русофобские высказывания в Мюнхене

18 февраля 2017, 15:32 —
Россия
3828
Глава МИД РФ выступил на Мюнхенской конференции по безопасности, где прокомментировал некоторые прозвучавшие заявления против России.
Конференция по безопасности, Мюнхен, Германия, США, Вашингтон, Москва, Сергей Лавров, МИД РФ, холодная война

По мнению министра иностранных дел, если судить по некоторым высказываниям, то выходит, что “холодная война” не прекращалась. При этом он от лица российской стороны выразил согласие с Западом в том, что урегулирование конфликта в Донбассе должно происходить посредством диалога Киева с Донецком и Луганском. Сергей Лавров подчеркнул, что у Киева нет никакой альтернативы выполнению “Минска-2”, передает “Российский Диалог”.

В ходе своего выступления глава российского внешнеполитического ведомства также озвучил ожидания Москвы от отношений с Вашингтоном. Россия хочет, чтобы во время диалога между двумя государствами проявлялись прагматизм, взаимное уважение и осознание особенной ответственности за глобальную стабильность.

“Потенциал кооперации в политике, экономике, гуманитарной сфере огромен, но ему еще предстоит быть реализованным. Мы к этому открыты настолько, насколько готовы к этому США”, – заявил он.

Ранее новый вице-президент США Майкл Пенс заявил о намерениях Вашингтона возложить ответственность за происходящее на востоке Украины на Москву.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google