Загрузка...

Sputnik: Напряженность между Россией, США и ЕС противоестественна, нам нужны добрососедские отношения - Лавров

18 февраля 2017, 16:51 —
Россия
367
В субботней речи на Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал текущую напряженность в отношениях между Москвой, Брюсселем и Вашингтоном неестественной.
лавров, россия, сша, ес, отношения, конфликты, интересы, добрососедские отношения, либеральный мировой порядок, безопасность

По его словам, Россия призывает к налаживанию добрососедских отношений.

"Россия никогда не пыталась скрыть свои взгляды и была откровенна в своих действиях по налаживанию добрососедских отношений, безопасности и развития от Ванкувера до Владивостока. Напряженность последних лет между США, Европой и Россией является неестественной и, я бы даже сказал, «противоестественной»", - сказал он.

"Россия – это евразийская держава, объединяющая множество культур и национальностей... Мы являемся частью одного континента. Мы написали историю сообща", - подчеркнул Лавров.

Он также отметил, что Россия не ищет конфликтов, но всегда будет защищать свои интересы.

Кроме того, Лавров, категорически отверг обвинения насчет того, что Москва якобы пытается подорвать “либеральный мировой порядок" или не допустить появления в мире новых “центров влияния”, заявив, что такой мировой порядок обречен на провал.

Напомним, глава МИД РФ пояснил и то, какими должны быть отношения между Россией и США, и почему так опасно расширение НАТО.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google