Загрузка...

Белорусы вышли на многотысячные акции протеста в нескольких городах. Прямая видеотрансляция

19 февраля 2017, 13:27 —
Мир
9124
В Белоруссия акция протеста против введенного властями страны налога на тунеядства спустя два дня после многотысячного митинга в Минске перебросила и на другие крупные города страны, где люди с самого утра начали выходить на улицы, несмотря на отсутствие разрешения со стороны городских властей.
Белоруссия, общество, видео, протесты, митинг, налог на тунеядство, Минск, Гомель, Могилев, прямая трансляция

Сразу в нескольких областных центрах Белоруссии сотни активистов начали собираться в толпы вблизи зданий городских администраций, куда пришли с плакатами против действующего налога на тунеядство и президента Александра Лукашенко, сообщает "Российский Диалог".

Пока что сотни активистов собрались у горисполкомов Могилева, Витебска, Гомеля и еще нескольких городов. Параллельно активисты также собрались в центре Минска, откуда и стартовало в пятницу протестное движение. Митингующие скандируют лозунги "Жыве Беларусь" (аналог украинскому "Слава Украине" - ред.), выкрикивают антиправительственные лозунги, в том числе и против Лукашенко, называя свою акцию бессрочной.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 17 февраля в Минске на акцию протеста против налога на тудеяства вышли до десяти тысяч человек. В том случае, если они не будут услышаны властями, протестующие пообещали более масштабный митинг на 25 марта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google