Загрузка...

RT: Обвинения касательно связей Трампа с Россией – “полная ерунда” – разведка США

20 февраля 2017, 07:27 —
Мир
573
Данные о том, что команда президента США Дональда Трампа связывалась с Москвой до президентских выборов в Америке, "не только грубо преувеличены, но и неверны". Так сказал глава аппарата Белого дома Райнс Прибус, ссылаясь на слова высокопоставленных чиновников американской разведки.
трамп, россия, связи, сша, полная ерунда, обвинения, цру, фбр, разведка, прибус

"Могу заверить вас, что, как заверили меня высокопоставленные члены разведывательного сообщества, [это обвинение] не только сильно преувеличено, но и неправильно", - отметил Прибус в интервью.

"Они очень ясно дали понять, что вся эта история – полная ерунда", - добавил он.

Назвать свои источники в ЦРУ и ФБР Прибус, однако, отказался.

"В новостях происходят определенные вещи, которые просто нечестны", - отметил чиновник Белого дома, когда его попросили прокомментировать отношения Трампа со средствами массовой информации.

Известно, что на прошлой неделе New York Times опубликовала доклад, утверждая, что "члены президентской кампании 2016 года Дональда Дж Трампа и других его соратников имели связи с высокопоставленными чиновниками российской разведки за год до выборов". Ссылаясь на "нынешних и бывших американских чиновников", статья также раскрывает "записи телефонных разговоров и переадресованных вызовов" для доказательства этих утверждений.

Напомним, ранее из-за обвинений в связях с Россией ушел в отставку ведущий советник Трампа Майкл Флинн. Кроме того, Трамп подтвердил, что СМИ для него - это враги народа США.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google