Загрузка...

WP: Трамп лишился самого преданного помощника: советник по национальной безопасности Майкл Флинн ушел в отставку

14 февраля 2017, 07:45 —
Мир
1424
Как сообщают источники, в понедельник вечером советник американского президента Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку.
советник, трамп, контакты, флинн, россия, сша, санкции, отставка, белый дом, шантаж

Его уход произошел лишь после того, как Министерство юстиции США месяц назад предупредило администрацию Трампа о том, что Флинн вводит в заблуждение должностных лиц администрации относительно своих связей с российским послом в США и может быть уязвим для шантажа со стороны россиян.

Эта отставка состоялась менее чем через месяц после того, как Флинн вступил в должность советника по нацбезопасности. Он побил своеобразный “рекорд”, став человеком, быстрее всех в современной истории покинувших пост советника президента.

Внезапная отставка Флинна знаменует наиболее публичную демонстрацию беспорядка в новой администрации, которая уже столкнулась с многочисленными вопросами по поводу споров и распри между высокопоставленных чиновников в течение первых трех недель правления Трампа.

Это событие лишает Трампа одного из его самых близких и преданных консультантов.

Как известно, Флинн не смог окончательно опровергнуть данные о том, что в его беседу с российским послом Сергеем Кисляком входило обсуждение санкций. Посторонним частным лицам вести переговоры с иностранными правительствами от имени США запрещено законом.

Сообщает The Washington Post - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google