Загрузка...

Ученые разбивают стереотипы: сделано сенсационное открытие о том, сколько людей хотят знать свое будущее

23 февраля 2017, 12:24 —
Наука и техника
319
​Группа немецких и испанских ученых в результате проведенного исследования пришла к выводу, что всего 1% людей хочет знать свое будущее, каким бы оно ни было. Еще 10% хотели бы иметь способность предугадывать негативные события.
будущее, ученые, эксперимент, германия, испания, болезни, предсказания

Психологи решили выяснить, как к возможности подобной "суперспособности" относятся простые жители Германии и Испании, сообщает "Российский Диалог". В опросе приняли участие около 2000 человек из двух стран. По итогам исследования открылся неожиданный факт: всего 1% опрошенных людей хотел бы знать свое будущее, вне зависимости от того, что оно несет. Десятая часть респондентов хотела бы предсказывать все плохое, что произойдет в будущем. 30% опрошенных, напротив, хотели бы видеть лишь благоприятные события из будущего.

Исключением в данном случае стало рождение ребенка. 63% респондентов заявили, что хотели бы наверняка знать, какого пола будет их наследник и когда именно он родится.

Как полагают ученые, нежелание знать будущее может объяснять, почему многие люди боятся тестов на рак, ВИЧ-инфекцию и прочие болезни. Специалисты считают, что человек предпочтет не знать о каком-то плохом событии, наивно полагая, что в этом случае оно не случится.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...