Загрузка...

Организатор блокады Донбасса Садовый рассказал о тяжелых переговорах с Порошенко

11 марта 2017, 19:59 —
Украина
2023
Мэр Львова и лидер политической силы "Самопомощь" Андрей Садовый провел переговоры с президентом Украины Петром Порошенко о торговой блокаде отдельных районов Донецкой и Луганской областей. На встрече присутствовал также министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
украина, днр, лнр, блокада, порошенко, садовый, аваков, переговоры

По словам Садового, разговор был очень тяжелый, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Мы говорили о блокаде, звучала фамилия Семенченко, Соболева, Пастуха, он (Порошенко - ред.) аргументировал, что и как надо делать. У меня есть свое понимание по этому поводу", - заявил Садовый. 

Он также отметил, что на встрече, которая проходила в Администрации президента, присутствовал и глава МВД Украины Арсен Аваков, однако он активного участия в переговорах не принимал. 

Ранее Аваков заявил, что ответственность за блокаду Донбасса несут Андрей Садовый и глава фракции "Смопомощь" в Верховной Раде Олег Березюк. 

Напомним, посол Европейского Союза на Украине Хьюг Мингарелли не считает торговую блокаду неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей выходом из сложившейся ситуации.

По словам дипломата, у Брюсселя достаточно четкая позиция по этому вопросу - блокада Донбасса является негативным явлением для Украины. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...