Загрузка...

Пушков остро отреагировал на решение США не приглашать Россию на встречу по борьбе с ИГИЛ

10 марта 2017, 18:42 —
Россия
4921
Член совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал решение Соединенных Штатов не приглашать Россию на встречу коалиции по борьбе с террористами "Исламского государства".
россия, сша, сирия, игил, коалиция, госдеп, пушков, политика

По словам сенатора, встречаться и обсуждать проблему международного терроризма без России можно, но победить ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.) - нет, сообщает "Российский Диалог".

"68 стран, входящие в западную коалицию, будут обсуждать борьбу с "ИГ" без России. Встречаться и обсуждать без России можно - победить нельзя", - написал Пушков в "Твиттере".

Сенатор отметил, что три страны - Россия, Иран и Сирия - которые реально сражаются с боевиками, на переговоры не приглашены, зато во встрече примут участие десятки других государств, роль которых в операции против террористов сводится к минимуму.

Кроме того, сенатор обратил внимание на предложение Москвы присоединиться к разминированию Пальмиры, которая совсем недавно была освобождена от ИГИЛ. 

"Россия предложила др. странам присоединиться к разминир. памятников культуры в Пальмире. Но собраться и поговорить в США гораздо безопаснее", - подчеркнул политик.

Напомним, в американском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что российская сторона не примет участие во встрече международной коалиции по борьбе с "Исламским государством", которая состоится 22-23 марта в Вашингтоне. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...