Загрузка...

В "Укртрансгазе" сделали загадочное заявление о начале закачки газа в свои полупустые хранилища

11 марта 2017, 11:25 —
Экономика
2208
В субботу, 11 марта, появилась информация, что Украина прекратила отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ), которые уже практически пусты, и начала его закачку в режиме 4,5 миллиона кубометров в сутки.
экономика, украина, газ, последние запасы, россия, укртрансгаз, начала закачку газа

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой пресс-секретаря компании "Укртрансгаз" Максима Белявского. При этом абсолютно непонятно, откуда страна качает голубое топливо.

"Украина прекратила отбор газа из хранилищ и начала его закачку: 4,5 миллиона кубометров в сутки", — написал Белявский в Facebook.

По данным компании, объем газа в ПХГ Украины на 9 марта составил 8,183 миллиарда кубометров. Откуда идет закачка, остается под вопросом.

"Я понимаю так, что от Европы газ воровать принялись. Опробовано. Вот пусть ЕС и оплачивает прихоти воров",

"Что-то о закупках в Европе ни слова. Видимо начали закачку в хранилища путём откачки из российской экспортной трубы", - предполажают пользователи Сети.

Еще в январе председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер рассказал о сложном положении, в котором оказалась Украина из-за действий властей страны. Киев расходует последние запасы в хранилищах, из-за отказа от российского газа.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинские химпредприятия останавливают производство продукции из-за дефицита газа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...