Загрузка...

Sputnik: Япония и Саудовская Аравия договорились о создании особой экономической зоны

13 марта 2017, 07:42 —
Экономика
527
В соответствии с соглашением, достигнутым в понедельник японским премьер-министром Синдзо Абэ и королем Салманом, Япония поможет создать в Саудовской Аравии особую экономическую зону.
саудовская аравия, япония, король салман, экономическая зона, нефть, сотрудничество, турне по азии, помощь, инфраструктура

Япония поможет создать особую экономическую зону в Саудовской Аравии для реализации более 30 проектов сотрудничества между двумя странами в соответствии с соглашением, достигнутым в понедельник лидерами государств: премьер-министром Синдзо Абэ и королем Салманом.

Как сообщают СМИ, соглашение было нацелено на диверсификацию экономики Саудовской Аравии путем снижения зависимости страны от нефти. Проекты сотрудничества предусматривают участие как государственных, так и частных компаний обеих стран. Япония готова оказать Саудовской Аравии помощь в развитии инфраструктуры, медицины, туризма, а также в области восстанавливаемых источников энергии.

В воскресенье король Салман прибыл в Японию с официальным визитом в рамках своего турне по Азии.

По данным Всемирного банка, в 2015 году Япония была включена в список саудовских партнеров по импорту, а Саудовская Аравия остается крупнейшим поставщиком нефти в Японию, покрывая 33,5% общего объема японского импорта.

Напомним, Саудовская Аравия уже направила своего представителя для переговоров с США.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...