Загрузка...

Захарченко раскрыл подробности национализации и назвал число предприятий, перешедших к ДНР всего за один день

1 марта 2017, 13:01 —
Украина
4430
В руководстве самопровозглашенной ДНР в рамках ответных мер транспортной блокаде со стороны Киева учредили внешнее управление на предприятиях, находящихся под украинской юрисдикцией.
внешнее управление, украина, донбасс, днр, политика, захарченко, заводы, предприятия

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления главы республики Александра Захарченко, выступившего перед журналистами в среду, 1 марта.

По его словам, меры уже применены к 40 предприятиям Украины на территории ДНР. При этом никто из их собственников не попытался выйти на связь с местным правительством.

Предполагается, что окончательно процесс перехода завершат уже к вечеру среды.

"Все идет по плану, предприятия с сегодняшнего дня с нуля часов вводятся во внешнее управление. В принципе, к сегодняшнему вечеру мы все закончим", - резюмировал Захарченко.

Внешнее управление утверждается на фоне того, как в Киеве решили игнорировать ультиматум, представленный Донецком. Требование республики касалось снятия блокады Донбасса, организованной радикальными группировками Украины.

Напомним, данный ультиматум выдвинули лидеры ДНР и ЛНР еще в понедельник, 27 марта, в рамках совместного публичного выступления.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что некоторые эксперты высказали мнение об экономическом коллапсе, который может постичь Украину вследствие такой национализации. ДНР и ЛНР таким образом смогут превратиться в самоокупаемые республики.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...