Загрузка...

Daily Sabah: Решение Нидерландов знаменует черный день для европейской демократии – окружение Эрдогана

12 марта 2017, 15:23 —
Мир
288
В воскресенье пресс-секретарь президента Эрдогана Ибрагим Калин сказал, что тот факт, что правительство Нидерландов поддалось антиисламским расистам и фашистам – это настоящий позор.
нидерланды, турция, запрет на въезд, эрдоган, калин, вилдерс, выборы, демократия, черный день, европа, за свободу, фашисты

Свои замечания Калин озвучил в ответ на слова Герта Вилдерса, лидера крайне правой нидерландской антиисламской партии “За свободу” (PVV), который написал в Twitterследующее: “Уходи и никогда больше не возвращайся @drbetulsayan и забери с собой всех своих турецких фанатов из Нидерландов, пожалуйста".

В ответном “твите” Калин сообщил, что решение нидерландского правительства о запрете на въезд турецких министров и применении силы против мирных граждан знаменует темный день для демократии в Европе.

“Национальные выборы в Нидерландах пройдут через несколько дней. Вчера вечером мы узнали, что у власти уже стоит Герт Вилдерс”, - прокомментировал Калин.

Напомним, премьер-министр Нидерландов заявил, что турецким властям запретили пребывание в Нидерландах из-за угроз Анкары. В ответ на это в Стамбуле уже устроили беспорядки у голландского консульства

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...