Загрузка...

Захарова объяснила, почему обвинения США в адрес России о “развертывании” ракет являются голословными

10 марта 2017, 15:55 —
Россия
1023
10 марта на брифинге спикер МИД РФ описала ту обвинительную схему, по которой зачастую работает Вашингтон.
Россия, США, договор РСМД, крылатые ракеты, Пол Сельва, Мария Захарова, МИД РФ

Мария Захарова заявила, что американская сторона бросается обвинениями по принципу “выдвинуть претензии и тут же уйти от какой-то конкретизации”. Точно так же США поступили и в этот раз, обвинив Россию в якобы нарушении договора РСМД, передает “Российский Диалог”.

Российский дипломат отметила, что такой высокопоставленный человек, как Пол Сельва, занимающий должность замначальника Объединенного командования начальников штабов США, мог бы объяснить, где именно Вашингтон увидел размещение Москвой крылатых ракет средней и меньшей дальности.

По мнению Захаровой, используемый американской стороной подход несерьезен. Она подчеркнула, что РФ неоднократно подтверждала свою приверженность договору РСМД, и просила указать американцев на переговорах, что конкретно вызывает их обеспокоенность. Однако вместо четкого ответа представители США предлагали российской стороне обо всем самой догадываться.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, генерал Пол Сельва обвинил Россию в развертывании крылатых ракет, которые нарушают дух и цели договора о запрещенных вооружениях.

Дмитрий Песков опроверг эти обвинения и заявил, что Россия придерживается выполнения своих международных обязательств. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...