Загрузка...

Цены на нефть покатились вниз на фоне заявлений из США – инфографика

8 марта 2017, 22:38 —
Экономика
1861
Цены на "черное золото" вновь пошли на снижение: как сообщает Bloomberg, впервые с февраля текущего года цена барреля опустилась ниже отметки в 55 долларов.
нефть, цена, экономика, добыча, сша, иран

По мнению экспертов, падение цен на нефть связано с очередной публикацией данных министерства энергетики Соединенных Штатов, которые показывают нарастающий избыток "черного золота" в США и новое увеличение сланцевой добычи, передает "Российский Диалог".

Так, фьючерсные контракты на поставку марки североморской нефти марки Brent опустились до отметки в 53,98 доллара за баррель, подешевев на 3,5%. Апрельские контракты на нефть WTI рухнули до 51,13 доллара за баррель, подешевев на на 3,8%.

Напомним, Иран планирует нарастить добычу нефти, закрыв глаза на сделку с ОПЕК. Тегеран намерен добывать до 4 миллионов баррелей в сутки, тогда как соглашение с ОПЕК предписывает иранской стороне не превышать уровень в 3,79 млн.

По мнению аналитиков, данный фактор также может сыграть свою роль при формировании цены на "черное золото" на международном рынке. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...