Загрузка...

В Стамбуле усилены меры безопасности, а возле здания консульства Нидерландов установлены кордоны полиции

12 марта 2017, 13:44 —
Мир
189
Активисты, выражающие недовольство действиями голландских властей в отношении турецкой делегации, утром в воскресенье, 12 марта, начали собираться под зданием консульства Нидерландов в Стамбуле. К возможным массовым беспорядкам готовы и правоохранители - у здания диппредставительства уже выставлены полицейские кордоны.
Нидерланды, Стамбул, Турция, консульство, политика, протесты общество, полиция

Участники акции протеста пришли к зданию голландского консульства с национальными флагами Турции и требуют у Нидерландов разъяснений по факту запрета посещения официальным лицами страны мероприятия с участием турецкой диаспоры в Роттердаме, сообщает "Российский Диалог".

В связи с возможными массовыми беспорядками полиция Стамбула усилила меры безопасности в городе, а у самого здания дипломатического представительства Нидерландов выставлены полицейские кордоны.

Протестующие под зданием консульства пока ведут себя спокойно, однако флаг Нидерландов, развивавшийся у входа в него, уже был сорван и заменен на турецкий.

Напомним, аналогичная акция протеста турецкой диаспоры в субботу в Роттердаме была разогнана силовиками с применением слезоточивого газа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...