Загрузка...

Другой уголь к нам не придет: украинские предприятия бьют тревогу из-за блокады Донбасса и просят помощи у России

1 марта 2017, 16:05 —
Украина
1489
В связи с транспортной блокадой ДНР и ЛНР мариупольскому комбинату "Азовсталь" предстоит, судя по всему, пользоваться поставками угля из России или Соединенных Штатов.
новости, политика, экономика, азовсталь, донбасс, украина, мариуполь, россия, уголь, блокада, метинвест

Как передает "Российский Диалог", с таким заявлением выступили представители предприятия в рамках заседания Кабмина Украины.

Согласно имеющимся данным, данный комбинат получал топливо от "Краснодонугля".

"Понимая, что к нам не приедет ни "Краснодонуголь", ни другие угли, которые находятся на временно оккупированной территории, мы были вынуждены обратиться за помощью к двум основным производителям: это Россия и, конечно, Америка", - подчеркнул представитель "Азовстали".

Один из его коллег при этом обратил внимание, что единственной действительной альтернативой для региона выступает именно российский уголь. В таком случае цена на угольные ресурсы может повыситься почти на треть (вплоть до 30%) по не самым дорогостоящим расчетам.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что украинский бизнесмен Ринат Ахметов, который выступает собственником упомянутого "Краснодонугля", в течение последней недели потерял по меньшей мере 780 миллионов долларов США. До начала блокады Донбасса группировками радикалов таких катастрофических скачков в активах миллиардера не наблюдалось.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...