Загрузка...

В Сеть попали фотоснимки, как тральщики "Машинист" и "Соловецкий юнга" заминировали акваторию Баренцева моря

3 марта 2017, 06:04 —
Наука и техника
598
Военные тральщики "Машинист" и "Соловецкий юнга" приняли участие в учениях по минированию акватории Баренцева моря. Более того, экипаж тральщика "Соловецкий юнга" отработал элементы борьбы с врагом, который вел наступление из подводных глубин. При осущесвлении вышеуказанных маневров были задействованы ручные гранаты и реактивные гранатометы ДП-61 "Дуэль". Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,флот рф,минирование,баренцева моря

Морской тральщик "Машинист" является составляющей частью проекта 266М "Аквамарин" и вошел в состав флота в 1975 году. Базовый тральщик "Соловецкий юнга" относится к кораблям проекта 1265 "Яхонт". Он предназначен для поиска, траления и уничтожения мин в прибрежных районах и ближней морской зоне.

Главными достоинствами корпусов вышеприведенных корпусов является значительное снижение всего спектра полей, и большая прочность в сравнении со стальными корпусами.

Ранее во Владивостоке водолазы вели борьбу с террористами в воде и на суше.

Морякам пришлось переместиться в тир для выполнения стрельбы из личного оружия по боевым мишеням, которые служили в качестве диверсионной группы условного противника. Завершающим этапом учений стала тренировка в спортзале, где боевые пловцы отработали приемы рукопашного боя с активным применением холодного оружия и без оного.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...