Загрузка...

Украинские диверсанты, пойманные в ЛНР, рассказали о снабжении взрывчаткой от американских инструкторов

13 марта 2017, 13:47 —
Украина
681
Украинский военный, взятый под стражу на территории ЛНР по подозрению в диверсионной деятельности, рассказал о снабжении американской взрывчаткой непосредственно от армейских инструкторов из Соединенных Штатов.
лнр, донбасс, украина, конфликт, взрывчатка, сша, инструкторы, диверсанты

Об этом рассказал сам Сергей Иванчук будучи под стражей, пишет "Российский Диалог".

По словам задержанного, инструкторы из США вели профессиональную подготовку диверсантов в рядах украинских силовиков. Именно тогда они и предоставляли им взрывчатые вещества.

"Сначала приехали около 20 человек, сейчас там около семи человек осталось. Все военнослужащие американской армии. Обучали (украинских силовиков - ред.) стрельбе, огневой подготовке, минно-подрывной, тактико-специальной подготовке. Готовили разведывательно-диверсионную группу", - сообщил он.

В ходе подготовке делался особый упор на подрывную деятельность. Инструкторы вели закупки специальных металлических конструкций и дверей. С их помощью военные тренировались проводить взрывы.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что группа задержанных диверсантов призналась в совершении тяжких преступлений, включая похищение людей. Они это делали по указу "сверху" от целого ряда официальных лиц. Похищенных людей везли на подконтрольную Киеву территорию за пределы ЛНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...