Загрузка...

В Пентагоне рассказали, зачем США хотят сотрудничать с Россией

11 марта 2017, 09:53 —
Мир
753
В Пентагоне уверены, что развитие отношений с Россией и координация действий в зоне сирийского конфликта на более высоком уровне позволят предотвратить конфликты не только в Сирии, но также в Европе и Тихоокеанском регионе.
Россия, США, Сирия, война в Сирии, Пентагон, политика, сотрудничество, безопасность, военные

Как заявил председатель объединенного комитета начальников штабов (КНШ) США генерал Джозеф Данфорд, развитие каналов связи между российским и американским военным командованием позволит в будущем избежать конфронтации в регионах, где пересекаются интересы России и Соединенных Штатов, сообщает "Российский Диалог".

По словам американского генерала, налаживание контактов на уровне генералов происходит исключительно ради безопасности в зоне сирийского конфликта, Европе и тихоокеанском регионе. Данфорд пожаловался, что на сегодняшний день контакты России и США в Сирии позволяют лишь избегать неприятных инцидентов в воздушном пространстве, а сложившаяся ситуация требует расширенного сотрудничества.

"Я полагаю, что расширенное предотвращение конфликтов, которое будет включать в себя надежное взаимодействие между нашими людьми, имеет очень важное значение для продолжения безопасной деятельности (военных)", - заявил он.

Как ранее сообщалось, Пентагон анонсировал проработку нового канала связи между российским и американским военным командованием, который будет функционировать на уровне генералов. 

Напомним, Пентагон не может наладить сотрудничество с Россией в оборонной сфере из-за позиции Конгресса, считающим такого рода контакты невозможными, пока Кремль поддерживает президента Сирии Башара Асада.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...