Загрузка...

Лавров назвал единственное “простое” условие успешного диалога между Россией и США

28 марта 2017, 14:23 —
Россия
884
Улучшение отношений между США и Россией может быть достигнуто только тогда, когда Вашингтон будет относиться к Москве как к равному партнеру, о чем заявил в интервью министр иностранных дел России Сергей Лавров.
лавров, сша, россия, простое условие, диалог, равноправие, санкции, отношения, трамп, национальные интересы, вмешательство

В субботу Соединенные Штаты объявили о введении новых санкциях в отношении восьми российских компаний за якобы имевшие место нарушения. Министерство иностранных дел России заявило, что это противоречит предполагаемому стремлению Белого дома улучшить отношения с Москвой.

“Мы открыты для работы с администрацией президента Дональда Трампа, чтобы улучшить ситуацию в отношениях, но это может быть достигнуто только в том случае, если Вашингтон действительно будет учитывать наши национальные интересы и относиться к России как к равноправному партнеру”, - заявил Лавров в интервью российскому изданию “Аргументы и факты”.

Предыдущая администрация президента США Барака Обамы распорядилась изгнать 35 российских дипломатов, закрыть два российских дипломатических представительства и ввести санкции в отношении шести российских граждан и пяти юрлиц из-за предполагаемого вмешательства Москвы в президентские выборы 2016 года, что неоднократно отрицал Кремль.

Российские официальные лица назвали утверждения США абсурдными, заявив, что они направлены на то, чтобы отвлечь общественное мнение США от сообщений о коррупции и других немаловажных внутренних проблем.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...