Загрузка...

Савченко побывала на допросе в СБУ не только из-за своего визита в ДНР

11 марта 2017, 10:50 —
Украина
626
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко побывала на допросе в Службе безопасности Украины во вторник, 7 марта. Сотрудники спецслужб интересовались не только ее недавним визитом в самопровозглашенную ДНР, но и предотвращенным в январе покушением на нардепа Антона Геращенко.
Украина, Надежда Савченко, СБУ, ДНР, допрос, спецслужбы

Как передают украинские СМИ, ссылаясь на слова сестры Савченко Веры, по делу о покушении на депутата Геращенко Савченко проходит в качестве свидетеля. Спецслужбы предполагают, что она может располагать информацией о заказчиках несостоявшегося убийства, поскольку активно контактирует с представителями республик Донбасса, сообщает "Российский Диалог".

Кроме того, СБУ интересовали подробности ее февральского визита на неподконтрольную Киеву территорию Донецкой областей. Какие-либо подробности беседы Савченко со следователями СБУ ее сестра не раскрыла.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в конце февраля Надежда Савченко в сопровождении переговорщика по обмену пленными Владимира Рубана побывала в городе Макеевка, подконтрольном силам ДНР, где в местной колонии содержатся украинские военнопленные.

Свой визит в ДНР Савченко не согласовала с киевскими властями, заявив, что пошла на такой шаг ради возвращения пленных силовиков на родину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...