Загрузка...

Разоблачен подлый план минюста США по обвинению РФ в хакерских атаках на Yahoo

15 марта 2017, 08:23 —
Мир
848
Сразу несколько влиятельных источников отмечают, что сегодня министерство юстиции Соединенных Штатов обвиняет "российских хакеров" в масштабной атаке на аккаунты Yahoo.
новости россии, мир, минюст сша, российские хакеры, провокация, обвинения, взлом почты, аккаунты, yahoo

Как сообщает "Российский Диалог", минюст США сегодня должен сделать обвинительное заявление против "российских хакеров", которых подозревают в масштабной атаке на аккаунты пользователей Yahoo. Кроме того, будут обвинены хакеры из Канады.

По данным Reuters, который ссылается на свои влиятельные источники, обвинение будет касаться взлома 1 миллиарда аккаунтов пользователей системы Yahoo или, возможно, иной кибератаки, в результате которой 500 млн аккаунтов пользователей были взломаны.

Отметим, ранее компания Yahoo сделала заявление, что им удалось выяснить, якобы в 2013 году случилась масштабная атака хакеров, в результате которой были украдены имена, адреса электронной почты, пароли, а также телефонные номера.

Однако хакерам не удалось заполучить номера кредитных карт пользователей. На компанию Yahoo уже подали в суд за халатность.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что после ряда громких обвинений руководства США "российских хакеров" во взломе электронной системы голосования и иных кибератак по требованию руководства РФ так и не было предоставлено доказательств. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...