Загрузка...

Исследователь Григорий Кваша рассказал о сенсационных судьбах России, Китая и США

16 марта 2017, 23:57 —
Наука и техника
873
Политическая ситуация в Украине и конфликт между РФ и Западом может спровоцировать новые военные конфликты. Как отмечает исследователь, цикл каждого государства можно разбить на 144 года из четырех 36-летних фаз. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,россия,китай,сша,прогноз

По словам автора концепции теоретической истории, конфликт между империями неизбежен. Так, Вторая мировая война была столкновением Русской империи с ее двойниками – Японией и Германией. Идущий восточным ритмом Китай, для которого всегда на первом месте идеология, пытается стать ведущей экономической державой мира. США всегда были державой, которая всегда навязывала свою политику и идеологию.

Как отмечает Григорий Кваша, победный идеологический период в РФ уже стартовал. В 2017 году в очередное идеологическое 12-летие вступят США, в 2021 году — Китай.

Но схватка титанов может пройти и вовсе без прямого участия России. В Китае вскоре может начаться экономический кризис, поэтому государство потребует от американцев вернуть сотни миллиардов долларов долга. США не в силах вернуть подобные средства, поскольку их экономика находится не в лучшем состоянии.

В рамках своей теории Григорий Кваша делает и еще один прогноз: президенты могут меняться, но изменение баланса элит происходит только в политический период. В 2029 году РФ начнет новый цикл в Западном ритме. До следующего политпериода дело дойдет лишь в 2053 году.

Ранее ученые предрекли начало масштабной Третьей мировой войны.

Как отметили научные деятели, несмотря на подписание 200 странами Киотского протокола, ни одна из них не заботится о его соблюдении. Ученые подчеркивают, что в настоящее время в атмосфере нашей планеты скапливаются парниковые газы, которые провоцируют необратимые изменения для всего человечества.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...